Nationale Meisterschaften 2018 - 2019


Nation

Ort, Datum

Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Bischofshofen, 11.10.18 - LH   Seidl, Mario
Hinzenbach, 14.10.18 - NH   Seidl, Mario
Villach, 17.03.19 - TS   Tirol(Dagn/Einkemmer)
Villach, 17.03.19 - Damen   Kleinrath, Sigrun
Belorussische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften
Whistler, 16.03.19   Mah, Nathaniel
Tschechische Meisterschaften Liberec, 28.09.18   Portyk, Tomas
Szczyrk, 02.03.19   -
Estnische Meisterschaften Otepää, 09.09.18   Ilves, Kristjan
Hausenberg, Triinu
Otepää, 30.03.19   Ilves, Kristjan
Bendi, Annemarii
Finnische Meisterschaften Lahti, 06.10.18   Herola, Ilkka
Thors, Alva
Jyväskylä, 16.02.19   Herola, Ilkaa
Taivalkoski, 29.03.19   Herola, Ilkka
Kuusamo, 30.03.19   .
Französische Meisterschaften Les Tuffes, 24.03.19   Treand, Emma
Chaux Neuve, 30.03.19   Braud, Francois
Deutsche Meisterschaften Hinterzarten, 13.10.18   Rießle, Fabian
Hinterzarten, 14.10.18 - TS   SBW I (Rießle/Faißt)
Italienische Meisterschaften Predazzo, 20.10.18   Pittin, Alessandro
Gianmoena, Veronica
Japanische Meisterschaften Hakuba, 24.02.19   Koyama, Yu
Miyazaki, Ayane
Kasachische Meisterschaften Almaty, 21.10.18     Rakparov, Chingiz
Almaty, 17.02.19    
Norwegische Meisterschaften
Knyken, 16.08.18     Riiber, Jarl Magnus
Hansen Westvold, Gyda
Oslo/Beitostölen - 14./17.11.18 - 5 km   Riiber, Jarl Magnus
Hansen Westvold, Gyda
Oslo/Beitostölen, 15./18.11.18 - 10 km   Riiber, Jarl Magnus
Oslo, 29.03.19 - MS  
Graabak, Jörgen
Oslo, 30.03.19 - TS   Sör Trondelag

Polnische Meisterschaften Zakopane, 20.10.18   Kupczak, Szczepan
Szczyrk, 12.03.19   Marusarz, Wojciech
Russische Meisterschaften
Tschajkowski, 14.09.18 - Sprint   Jachin, Ernest
Nadymova, Stefanija
Tschajokowski, 16.09.18   Jachin, Ernest
Nizhnij Tagil, 22.08.19   Ivanov, Vitali
Nadymova, Stefanija
Nizhnij Tagil, 23.03.19   St. Peterburg
Nizhnij Tagil, 24.03.19   Jachin, Ernest
Slowenische Meisterschaften Kranj, 15.09.18   Jelen, Rok
Volavsek, Ema
Kranj, 14.03.19   Jelen, Rok
Volavsek, Ema
Schweizerische Meisterschaften      
Slowakische Meisterschaften
     
Schwedische Meisterschaften      
Ukrainische Meisterschaften Worochta, 11.10.18   Pasichnyk, Viktor
Worochta, 12.10.18 - TS      
Worochta, 13.10.18 - 3x5 km      
Worochta, 10.03.19 - 4x5 km   Ternopilskaja
Worochta, 11.03.19 - 10 km   Pasichnyk, Viktor
Worochta, 12.03.19 - 5 km   Pasichnyk, Viktor
US-Amerikanische Meisterschaften
Park City, 28.07.18   Fletcher, Taylor
Geraghty-Moats, Tara

Die Meister 2018 / 2019

   
Mario Seidl
2x AUT
Nathaniel Mah
CAN
Tomas Portyk 
CZE - Sommer
 
Kristjan Ilves 
EST - Sommer/Winter
Ilkka Herola
FIN - Sommer
Ilkka Herola
2x FIN - Winter
Francois Braud 
FRA
 Fabian Rießle
GER
     
Alessandro Pittin
ITA
Yu Koyama 
JPN
Chingiz Rakparov
KAZ - Sommer
Jarl Magnus Riiber
NOR - Sommer
2x NOR Winter
Jörgen Graabak
NOR - Winter
       
Szczepan Kupczak 
POL - Sommer
 Wojchiech Marusarz
POL - Winter
Ernest Jachin
2x RUS - Sommer
1x RUS - Winter
Vitali Ivanov
RUS - Winter
Rok Jelen 
SLO - Sommer/Winter
SUI SVK   SWE  Viktor Pasichnyk
1x UKR - Sommer
2x UKR - Winter
Taylor Fletcher 
USA

Die Meister 2018 / 2019
- Team Sprint -
- Mannschaft -

 

 

     
Tirol 1 (Dagn / Einkemmer)
AUT
SBW I (Rießle / Faißt)
GER
St. Peterburg
(Pashaev/Ivanov/Pronin/Strugewitsch)

RUS
     
Sör Trondelag
(Björnstad/Graabak)
NOR
 
Ternopilskaja I
(Piliptschuk, A/Prokopjuk/
Mazurchuk/Pasichnyk)
UKR
 

Die Meister 2018 / 2019
- Damen -
 

     
Sigrun Kleinrath
AUT
Triinu Hausenberg 
EST - Sommer
Annemarii Bendi
EST - Winter
     
Alva Thors
FIN
Gyda Hansen Westvold
2x NOR
Emma Treand
FRA
     
Veronica Gianmoena
ITA
Ayane Miyazaki
JPN
Ema Volavsek
SLO
     
Stefanija Nadymova
2x RUS
Tara Geraghty-Moats
USA