Nationale Meisterschaften 2014 - 2015


Nation

Ort, Datum

Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Innsbruck, 09.10.14   Gruber, Bernhard
Tschagguns, 12.10.14   Gruber, Bernhard
Belorussische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften Whistler, 28.02.15 - Calgary, 21.03.15    
Tschechische Meisterschaften Liberec, 19.07.14   Dvorak, Miroslav
Liberec, 27.09.14   Dvorak, Miroslav
Harrachov, 21.02.14 (Saison 13/14)    
Harrachov, 20.03.15 - TS    
Harrachov, 21.03.15    
Estnische Meisterschaften Otepää, 20.09.14   Tiirmaa, Karl-August
Otepää, 27.12.14   Tiirmaa, Karl August
Sillaste, Sandra
Otepää, 05.03.15 - TS    
Finnische Meisterschaften Lahti, 13.09.14   Herola, Matti
Kuusamo, 28.03.15   Herola, Ilkka
Französische Meisterschaften Chaux Neuve, 28.03.15   Lamy Chappius, Jason
Deutsche Meisterschaften Hinterzarten, 04.10.14   Rydzek, Johannes
Hinterzarten, 05.10.14   BSV - Rydzek / Lange
Italienische Meisterschaften Predazzo, 27.10.14   Pittin, Alessandro
     
Japanische Meisterschaften Hakuba, 30.01.15   Minato, Yuske
Kasachische Meisterschaften      
Norwegische Meisterschaften
Trondheim, 27.03.15 - Penalty   Kokslien, Mikko
Trondheim, 28.03.15 - 10 km   Moan Magnus
Trondheim, 29.03.15 - 4x5km   Sör Tröndelag

Polnische Meisterschaften Wisla, 19.07.14 - LH   Slowiok, Pawel
Sczyrk, 11.10.14 - NH   Cieslar, Adam
Szczyrk, 14./15.03.15   Cieslar, Adam
Russische Meisterschaften
Tschajkowski, 12.09.14 - SPRINT   Jachin, Ernest
Tschajkowski, 14.09.14 - 10 km   Nabeev, Niyaz
Nizhnij Tagil, 25.03.15 - 10 km NH   Mastiev, Samir
Nizhnij Tagil, 27.03.15 - 4x5km NH   Baschkortostan
Nizhnij Tagil, 29.03.15 - 10 km LH   Jachin, Ernest
Nizhnij Tagil, 30.03.15 - TS   Moskovkaja oblast - Oks/Borisov
Slowenische Meisterschaften Kranj, 12.10.14   Jelenko, Marjan
Kranj, 08.02.15   Berlot, Gasper
Schweizerische Meisterschaften Einsiedeln, 18.10.14   Hug, Tim
Slowakische Meisterschaften
     
Schwedische Meisterschaften      
Ukrainische Meisterschaften Worochta, März 2015   Pasichnik, Viktor
US-Amerikanische Meisterschaften
Lake Placid, 11.10.14   Fletcher, Bryan

Die Meister 2014 / 2015

x
2x Bernhard Gruber
AUT - LH / NH
BLR CAN Miroslav Dvorak
CZE - Sommer
x
CZE - Winter Karl-August Tiirmaa
EST - Sommer/Winter
Matti Herola
FIN - Sommer
Ilkka Herola
FIN - Winter
Jason Lamy Chappius
FRA
Johannes Rydzek
GER
Alessandro Pittin
ITA - Sommer
ITA - Winter Yusuke Minato
JPN
KAZ Mikko Kokslien
NOR - Gundersen
Magnus Moan
NOR - Winter Penalty
 
Adam Cieslar
POL - Sommer NH/Winter
Pawel Slowiok
POL - Sommer LH
Ernest Jachin
RUS - SPRINT / Sommer
RUS - Gund LH Winter
Niyaz Nabeev
RUS - Gundersen / Sommer
Samir Mastiev
RUS - Gund NH Winter
Marjan Jelenko
SLO - Sommer
Gasper Berlot
SLO - Winter
Tim Hug
SUI
 SVK SWE Pasichnik, Viktor
UKR
Bryan Fletcher
USA

Die Meister 2014 / 2015
- Team Sprint -
- Mannschaft -

 

 

x      
EST - TS - Winter Rydzek / Lange
GER - Team Sprint
Oks / Borisov
RUS - Team Sprint
 
       
Sör Tröndelag
NOR - 3x5 km
Baschkortostan
RUS - 4 x 5 km NH