Nationale Meisterschaften 2005 - 2006


Nation Ort, Datum Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Stams, 15.10.05 - G     Gottwald, Felix
Innsbruck, 16.10.05 - S     Gottwald, Felix
Belorussische Meisterschaften           
Kanadische Meisterschaften          
Tschechische Meisterschaften Roznov, 17.09.05 - S   Churavy, Pavel
Harrachov, 24.01.06 - S   Dvorak, Miroslav
Estnische Meisterschaften Otepää, 11.09.05     Pikkor, Tambet
Otepää, 13.01.06 - T/G   -
Otepää, 26.02.06 - G   Pikkor, Tambet
Otepää, 19.03.06 - S   Pikkor, Tambet
Finnische Meisterschaften Lahti, 16.08.05       Manninen, Hannu
Rovaniemi, 25.03.06 - G   Manninen, Hannu
Kuusamo, 26.03.06 - S   Manninen, Hannu
Französische Meisterschaften Courchevel   Lamy Chappius, J.
Deutsche Meisterschaften Hinterzarten, 22.07.05 - S   Gaiser, Jens
Hinterzarten, 23.07.05 - G   Höhlig, Marcel
Italienische Meisterschaften Pragelato, 17./18.09.05 - G   Strobl, Jochen
Predazzo, 10.08.05 - S   Strobl, Jochen
Japanische Meisterschaften Sapporo - S   Kato, Taihei
Kasachische Meisterschaften     Sokolenko, Konstantin
Norwegische Meisterschaften Kongsberg, 20.01.06 - G   Tande, Petter
Kongsberg, 21.01.06 - S   Fossheim, Jo W.
Höydalsmo, 01.04.06 - T   Sør Trøndelag

Polnische Meisterschaften Zakopane, 16.10.05     Zygmuntowicz, J
Zakopane, 25.02.06 - MS   Gala, Adam
Zakopane, 26.02.06 - S   Zygmuntowicz, J
Russische Meisterschaften
N.Novgorod 11./12.01.06- S    
N. Tagil, 25./26.03.06- G / T   Tartastan
Slowenische Meisterschaften Velenje, 08.10.05     Obreza, Anze
Schweizerische Meisterschaften Kandersteg, 16.07.05     Rieder, Ivan
Slowakische Meisterschaften          
Schwedische Meisterschaften       Englund, Lars
Ukrainische Meisterschaften          
US-Amerikanische Meisterschaften Steamboat Springs, 21.01.06   Lodwick, Todd

Die Meister 2005 / 2006

 
 

Felix Gottwald
AUT - SPRINT/Gund
BLR CAN Pavel Churavy 
CZE - Sommer
Miroslav Dvorak 
CZE - Winter
 

 

 
Tambet Pikkor 
EST - Sommer/Winter
Hannu Mannien 
FIN - Sommer/Winter
Jason Lamy Chappius
FRA
Jens Gaiser 
GER - SPRINT
Marcel Höhlig
GER - Gundersen
     
Jochen Strobl
ITA - Gundersen/SPRINT
Taihei Kato
JPN
Konstantin Sokolenko
KAZ
Jo Wesche Fossheim
NOR - SPRINT
Petter Tande
NOR - Gundersen
       

Janusz Zygmuntowicz
POL - Sommer/SPRINT

Adam Gala
POL - Massenstart

RUS

 Anze Obreza
SLO
Ivan Rieder
SUI
     
SVK Lars Englund
SWE
UKR Todd Lodwick
USA