Nationale Meisterschaften 2003 - 2004


Nation Ort, Datum Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Ramsau, 18.10.03 - MS

  Bieler, Christoph
Innsbruck, 19.10.03 - S   Gottwald, Felix
Belorussische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften Calgary, 21.02.2004 - S   Thompson, Max
Calgary, 22.02.2004 - G   Thompson, Max
Tschechische Meisterschaften Harrachov, 27.09.03 - G

  Rygl, Ladislav
Harrachov, 28.09.03 - S   Rygl, Ladislav
Harrachov, 20.03.03 - S   Rygl, Ladislav
Estnische Meisterschaften Otepää, 20.09.03 - G   Tasane, Vahur
Otepää, 07.03.04 - S  

Piho, Kaarel

Otepää, 20.03.04  - G

  Pikkor, Tambet
Finnische Meisterschaften Lahti, 13.09.03 - S   Manninen, Hannu
Kuopio, 20.03.04 - S    Tallus, Jaakko
Rovaniemi, 27.03.04 - G    Lajunen, Samppa
Rovaniemi, 28.03.04 - T    Ounasvaara HS
Französische Meisterschaften Chamonix, 30.01.04    
Deutsche Meisterschaften Oberwiesenthal, 26.07.03 - G    Ackermann, Ronny
Oberwiesenthal, 25.07.03 - S   Ackermann, Ronny
Italienische Meisterschaften      
Japanische Meisterschaften Sapporo, 04.02.04 - S   Takahashi, Daito
Norwegische Meisterschaften Bardufoss, 29.01.04 - G   Moan, Magnus
Bardufoss, 01.02.04 - S   Moan, Magnus
Trysil, 27.03.04 - T   Sør-Trøndelag1

Polnische Meisterschaften

Zakopane, 20.09.03 - G

  Zygmuntowicz, Janusz
Karpacz, 27.01.04 - T   LKS Poroniec
Karpacz, 28.01.04 - S   Zygmuntowicz, Janusz
Zakopane, 13.03.04 - MS   Zygmuntowicz, Janusz
Zakopane, 16.03.04 - G   Dorula, Andrzej
Russische Meisterschaften St. Peterburg, 26.09.04   Fesenko, Ivan
Nishnij Tagil, 21.03.04 - G   

Barannikov, Alexej

Nishnij Tagil, 23./24.03.04 - T   

Moskau

Slowenische Meisterschaften Mislinja, 14.02.04 - G   Plevink, Dejan
Schweizerische Meisterschaften Kandersteg, 03.08.03 - G       Rieder, Ivan
Slowakische Meisterschaften      
Schwedische Meisterschaften Falun, 18.01.04 - G   Henriksson, Markus
Ukrainische Meisterschaften      
US-Amerik. Meisterschaften

Steamboat, 20.03.04 - G

  Lodwick, Todd

Die Meister 2003 / 2004

Christoph Bieler
AUT - Massenstart

 

Felix Gottwald
AUT - SPRINT
BLR Max Thompson
CAN
Ladislav Rygl
CZE - Sommer / Winter
CZE - Winter

Vahur Tasane
EST - Sommer
Tambet Pikkor
EST - Gund
Hannu Manninen
FIN - Sommer
Jaakko Tallus
FIN - SPRINT
Samppa Lajunen
FIN - Gund
FRA Ronny Ackermann
GER - SPRINT
Gundersen
ITA Daito Takahashi
JPN
Magnus Moan
NOR
SPRINT/Gund

Janusz Zygmuntowicz
POL - Sommer
& MS & SPRINT

Andrzej Dorula 
POL
- Gundersen
Ivan Fesenko
RUS - Sprint/Sommer
Aleksej Barannikov
RUS - Gundersen/Winter
Dejan Plevnik
SLO
Ivan Rieder
 SUI
SVK Marcus Henrikson
SWE
UKR Todd Lodwick
USA