Nationale Meisterschaften 2002 - 2003


Nation Ort, Datum Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Villach, 13.10.02   Gottwald, Felix
Belorussische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften Calgary, 26.01.03   Myslicki, Jason
Tschechische Meisterschaften Harrachov, 05.10.02   Smejc, Petr
Harrachov, 16,02,03   Churavy, Pavel
Liberec, 08.03.03   Churavy, Pavel
Estnische Meisterschaften Otepää, 21.09.02   Pikkor, Tambet
Otepää, 30.12.02   Pikkor, Tambet
Otepää, 08.03.03   Leetoja, Vaiko
Finnische Meisterschaften Kuopio, 21.09.02   Manninen, Hannu
Kuopio, 14.02.03 - G   Manninen, Hannu
Kuopio, 15.02.03 - S   Lajunen, Samppa
Französische Meisterschaften Les Rousses, 31.03.03   Bal, Nicolas
Deutsche Meisterschaften Winterberg, 26.07.02 - G
Klassen
  Ackermann, Ronny
Winterberg, 27.07.02 - S
Klassen
  Gaiser, Jens
Italienische Meisterschaften Tarvisio, 25.01.03   Longo, Andrea
Japanische Meisterschaften Hakuba, Februar 2003   Hagiwara, Takanori
Norwegische Meisterschaften Molde, 01./02.02.03   Hammer, Kristian
Höydalsmo, 29.03.03 - T   Sør Trøndelag

Polnische Meisterschaften Zakopane, 29.09.02   Kuchta, Rafal
Szczyrk, 03.03.03   Sliz, Rafal
Russische Meisterschaften Krasnojarsk, 09./10.03.03 - G   Zvetkov, Alexej
Krasnojarsk, 13.03.03 - T   Moskau
Krasnojarsk, 16.03.03 - S   Barannikov, Alexaej
Slowenische Meisterschaften Mislinja, 28.09.02    
Planica, 02.02.03   Jezersek, Andrej
Schweizerische Meisterschaften Les Rousses, 31.03.03   Hartmann, Andy
Slowakische Meisterschaften Štrbske Pleso, 15.02.2003   Psenko, Michal
Schwedische Meisterschaften Idre, 25.01.03   Jakobsson, Frederik
Ukrainische Meisterschaften      
US-Amerik. Meisterschaften Steamboat, 12.02.03   Lodwick, Todd

Die Meister 2002 / 2003

Felix Gottwald
AUT
BLR Jason Myslicki
CAN

Pavel Churavy
CZE
Tambet Pikkor
EST - Sommer
SPRINT Winter
Vaiko Leetoja
EST - Winter
Hannu Manninen
FIN - Sommer
Gundersen - Winter
Samppa Lajunen
FIN - SPRINT - Sommer/Winter

 
Nicolas Bal
FRA
Ronny Ackermann
GER - Gundersen
Jens Gaiser
GER - Sprint
Andrea Longo
ITA
Takanori Hagiwara
JPN
Kristian Hammer
NOR

Rafał Kuchta
POL - Sommer

Rafał Sliż
POL - Winter

Alexej Zvetkov
RUS - Gundersen
Alexej Barannikov
RUS - SPRINT
 
Andrej Jezeršek
SLO
Andy Hartmann
 SUI
Michal Pšenko
SVK
Frederik Jakobsson
SWE
Todd Lodwick
USA