Nationale Meisterschaften 2001 - 2002


Österreichische Meisterschaften - Massenstart

Österreichische Meisterschaften - SPRINT

Ramsau, 28.09.2001

Stams, 30.09.2001

Belorussische Meisterschaften  
Kanadische Meisterschaften - SPRINT Calgary
Tschechische Meisterschaften - SPRINT

Tschechische Meisterschaften - Gundersen

Harrachov, 20.03.2002

Harrachov, 21.03.2002

Estnische Meisterschaften - SPRINT

Estnische Meisterschaften - Gundersen

Otepää, 30.12.2001

Otepää, 23.03.2002

Finnische Meisterschaften - SPRINT

Finnische Meisterschaften - Mannschaft

Finnische Meisterschaften - Gundersen
Lahti, 16.01.2002

Rovaniemi, 06.04.2002

Rovaniemi, 07.04.2002

Französische Meisterschaften - Gundersen Les Rousses, 31.03.2002
Deutsche Meisterschaften- Gundersen

Deutsche Meisterschaften- SPRINT

Oberhof, 27.07.2001

Oberhof, 28.07.2001
Italienische Meisterschaften Predazzo
Japanische Meisterschaften Hakuba
Norwegische Meisterschaften - SPRINT

Norwegische Meisterschaften - Gundersen

Norwegische Meisterschaften - Mannnschaft
Høydalsmo, 18.01.2002

Høydalsmo, 20.01.2002

Bardu, 23.03.2002

Polnische Meisterschaften - Gundersen

Polnische Meisterschaft - SPRINT

Zakopane, 25.02.2002

Zakopane, 27.03.2002

Russische Meisterschaften - SPRINT

Russische Meisterschaften - Mannschaft

Russische Meisterschaften - Gundersen
Nishnji Tagil, 13.02.2002

Nishnji Tagil, 17./18.03.2002

Nishnji Tagil, 20.03.2002

Slowenische Meisterschaften - Gundersen Planica, 02.02.2002
Schweizerische Meisterschaften - Gundersen Les Rousses / FRA, 31.03.2002
Slowakische Meisterschaften - Gundersen Strbske Pleso, 16.02.2002
Schwedische Meisterschaften - Gundersen Gällivare, 23.03.2002
US-Amerikanische Meisterschaften - Gundersen Steamboat, 27.03.2002

Die Meister 2001 / 2002

Mario Stecher
AUT - Sprint
Felix Gottwald
AUT - Massenstart

 

 
BLR Jason Myslicki
CAN - Sprint
Pavel Churavy
CZE
Jens Salumäe
EST - Sprint
Rauno Pikkor
EST - Gundersen

   
Samppa Lajunen
FIN - Sprint
Hannu Manninen
FIN - Gundersen
Sebastien Lacroix
FRA - Gundersen

Andrea Longo
ITA

Gen Tomii
JPN
Preben F. Brynemo
NOR - Sprint
Jan Rune Grave
NOR - Gundersen
Daniel Bachleda
 POL - Sprint
Alexej Zwetkow
RUS - Sprint
Vladimir Lysenin
RUS - Gundersen
 
Andrej Jezeršek
SLO - Gundersen
Andy Hartmann 
 SUI - Gundersen
Peter Diča
SVK - Gundersen
Fredrik Jacobsson
SWE - Gundersen
Bill Demong
USA - Gundersen