Bundesstützpunkt Klingenthal
www.klingenthal.de/vsc/llz/llz-home.htm - llz@klingenthal.de


- Sportler  - Trainer - Geschichte - Sportstätten - Schulen - Unterkunft -


Am Bundesstützpunkt trainieren derzeit ca. 60 Sportler aus Sachsen, Sachsen-Anhalt, Bayern und Brandenburg in den nordischen Disziplinen.

Nordisch-Kombinierte des Bundesstützpunktes 2018/2019:

  Name Vorname Klasse Trainer Verein Heimatort Verband/Region FIS-
Code
Kader
1 Welde David H Dietel / Dotzauer SC Sohland Wilsdruff Sachsen/Lausitz 1819 P
2 Lubitz Tom H Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland 1818 L
3 Hahn Martin H Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Neugersdorf Sachsen/Vogtland/Lausitz 100330 P
4 Welde Jonas H Dietel / Dotzauer SC Sohland Kirschau Sachsen/Lausitz 100260 P
5 Kopp Tim Jun Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Breitenfeld Sachsen/Vogtland 100514 N1
6 Falck Theo Jun Dietel / Dotzauer WSV 1922 Weißenstadt   Bayern/Oberfranken 100516 L
7 Siegemund Nick Jun Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland 100510 N1
8 Lehmann Moritz J17 Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - N2
9 Eichelberger Toni J17 Dietel / Dotzauer VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - N2
10 Sicker Ken Alex S15 Schuricht / Pochwala VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - D4
11 Tutte Niclas S15 Schuricht / Pochwala SC Kottmar Herrnhut Sachsen/Lausitz - D4
12 Laukner Luis S14 Schuricht / Pochwala VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - D4
13 Laukner Luca S14 Schuricht / Pochwala VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - D4
14 Schultz Florian S14 Schuricht / Pochwala SC Partenkirchen   Bayern - D4
15 Seifert Leandro S13 Schuricht / Pochwala VSC Klingenthal Zwota Sachsen/Vogtland - D4

1 Nowak Jenny J17 Schuricht/Pochwala SC Sohland Cunewalde Sachsen/Lausitz 100696 N1
2 Westerbeek Lilly S15 Schuricht/Pochwala SC Sohland Sohland Sachsen/Lausitz - D4
3 Häckel Anne S14 Höppner / Holland-Nell VSC Klingenthal Sohland Sachsen/Vogtland/Lausitz - D4
4 Lebelt Klara S14 Höppner / Holland-Nell VSC Klingenthal Neugersdorf Sachsen/Vogtland/Lausitz - D4
5 Großmann Lilly S14 Höppner / Holland-Nell WSV Grüna Chemnitz Sachsen - D4

  Unger Johann S13 Schuricht / Pochwala VSC Klingenthal Klingenthal Sachsen/Vogtland - D3