Nationale Wettkampfserien 2022 - 2023

  Herren Junioren Jugend Schüler Meisterschaften
AUT
 
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Jugend / Schüler
CAN
 
Altius Open Altius Open Altius Open Altius Open  
CZE
 
Českı Pohàr Českı Pohàr Českı Pohàr Českı Pohàr Jun / Jug /Schüler
EST
 
- Noorte Karikasari Noorte Karikasari Noorte Karikasari Jugend
FIN
 
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Lidl
Nuorisocup
Jugend
FRA
 
Coupe de France Coupe de France Coupe de France Coupe de France Schüler
GER
 
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Schülercup
Jugend
ITA
 
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Jugend
JPN
 
    - - Jun / Jug

 
         
NOR
 
Norge Cup Norge Cup Kombi-Treff Kombi-Treff Jugend
POL
 
Lotos Cup - - - Jun / Jug
RUS
 
Кубок России - - - Jun / Jug /Schüler
SLO
 
Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Jun / Jug /Schüler
SUI
 
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Jugend

 
- - - Flying Tigers Jugend / Schüler

 
Кубок України Кубок України - - Jun / Jugend
USA
 
US Cup US Cup - - Junioren

BLR     SVK


Austria - OMV Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren/Damen Junioren Jugend
1 27.08.22

Villach

       
2 28.08.22

Villach

       
1  

 

       
2  

 

       
3  

 

ÖM      
4  

 

ÖM      
5  

 

       
6  

 

       
7  

 

       
8  

 

       
9  

 

       
10  

 

       
                 

Austria - OMV Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Schüler 2 Schüler 1 Schülerinnen
Juniorinnen
1  

 

       
2  

 

       
3  

 

       
4  

 

       
5  

 

       
6  

 

       
7  

 

       
                 

CAN  Altius Open

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung  Men / Women  U16 M / W  U14 M / W
   

 

       
   

 

       
   

 

       

Českı Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Muži / Zeny Junioři / Juniorky Dorostenci / Dorostentky
1 10.06.22

Roznov

  Fadrhons, Matej
Mesikova, Tamara
  Buchar, Josef
2 02.10.22

Lomnice

MCR      
3  

 

       
4  

 

       
5  

 

       
                 

Českı Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Žaci 13/14
Dorostenky
Žaci11/12 Žaci 9/10 Predžaci
1 27.08.22

Harrachov

         
2 03.09.22

Roznov

         
3 10.09.22

Machov

         
4 24.09.22

Desna

         
5 01.10.22

Lomnice

MCR        
                   
1  

 

         
2  

 

         
3  

 

         
4  

 

         
           

 

     

ETV

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Vabaklass MN 20 MN 18 MN 16
1 09.10.22

Otepää

EMT        
2  

 

         
3  

 

         
4  

 

         
5  

 

         
           

Redolf, Hanno Henri

     

ETV - Noorte Karikasari

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung MN 14 MN 12 MN 10 MN 8
1 17.09.22

Voru

         
2 01.10.22

Elva

         
3 15.10.22

Tallinn

EMT        
4 22.10.22

Otepää

         
1  

 

         
2  

 

         
3  

 

         
4  

 

         
           

 

 

 

 


Yhdistetty Cup 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Miehet / Naiset Juniorit P16 / T16
1 13.08.22

Rovaniemi

 

 

 

 

2 20.08.22

Kuusamo

 

 

 

 

3 10.09.22

Lahti

 

 

 

 

                 
1  

 

 

 

 

 

2  

 

 

 

 

 

3  

 

 

 

 

 

4  

 

 

 

 

 

5  

 

 

 

 

 

6  

 

 

 

 

 

7  

 

 

 

 

 

8  

 

 

 

 

 

                 

Nuorisovaltuuston Cup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung P14 / T14 P12 / T12 P10 / T10
1 10.09.22

Lahti

       
                 
1  

 

       
2  

 

       
3  

 

       
4  

 

       
5  

 

       
6  

 

       
                 

  Samse National Tour (Coupe de France)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniors - U20 Cadets - U17
1 16.07.22

Autrans

  Gerard, Antoine Heinis, Marco
Didier, Maela

Martin, Lubin
Mengin, Justine

2 13.08.22

Chaux Neuve

     

 

3 19.08.22

Geradmer

     

 

4 16.09.22

 

     

 

5 17.09.22

Bois d´Amont

     

 

1  

 

     

 

2  

 

     

 

3  

 

     

 

4  

 

     

 

5  

 

     

 

                 

 

   Samse National Tour (Coupe de France Jeune)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung U15 U13 U11
1 03.07.22

La Bresse

 

Piquet, Alex
Droz Vincent, Marion

Lecomte, Loris
Pingat, Laly
Carroll, Tyler
2 16.07.22

Autrans

 

 

   
3 13.08.22

Chaux Neuve

 

 

   
4 19.08.22

Geradmer

 

 

   
5 16.09.22

 

 

 

   
6 17.09.22

Bois d´Amont

 

 

   
1  

 

 

 

   
2  

 

 

 

   
                 

Deutschlandpokal / Deutscher Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren /Damen J17 J16
1 03.09.22

Berchtesgaden

       
2 04.09.22

Berchtesgaden

       
3  

 

       
4  

 

       
5  

 

       
6  

 

       
7  

 

       
8  

 

       
9  

 

       
10  

 

       
11  

 

       
12  

 

       
                 

Deutscher Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung S15 S14 S13 S12
1 01.10.22

Isny

         
2 22.10.22

Isny

         
3 15.10.22

Winterberg

         
1  

 

         
2  

 

         
3  

 

         
4  

 

         
5  

 

         
   

 

         
6  

 

         
7  

 

         
   

 

         
8  

 

         
9  

 

         
10  

 

         
11  

 

         
12  

 

         
               

 

 


Coppa Italia (CI) /  Gara Nat. (NG) 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Giovani Giovannisimi Pulcini U12 U10
1 04.07.22

Pellizano

  Bonninsegna, Manuel
Runggaldier, Leonie
Bettrame, Samuele Bruni, Filippo    
2 06.08.22

Pellizano

           
3 18.09.22

Predazzo

           
4 20.10.22

Predazzo

           
1  

 

           
2  

 

           
3  

 

           
4  

 

           
                     

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Allgemeine Klasse High School Junior High School Frauen
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
                   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren Junioren Jugend 1 Jugend 2
               
                   

Norges Cup / Kombitreff

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung M Senior NC B
1 16./19.11.22

Midtstua / Beitostölen

 

 

 
2 17./20.11.22

Midtstua / Beitostölen

 

 

 
3 17.12.22

Lillehammer

 

 

 
4 18.12.22

Lillehammer

 

 

 
5 07.01.23

Notodden

 

 

 
6 08.01.23

Notodden

 

 

 
7 14.01.23

Midtstua

 

 

 
8 15.01.23

Midtstuaa

 

 

 
9 11.02.23

 

JrNM

 

 
10 12.02.23

 

JrNM

 

 
11 04.03.23

 

 

 

 
12 05.03.23

 

 

 

 
               

POL  LOTOS Cup 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniorzy/
Kobiety
Juniorzy Mlodzicy Chlopiec Starzy
1 14.06.22

Szczyrk

  Kupczak,Szczepan
Slowik, Natalie
Waliczek,Andrzej Wantulok, Mikolaj Galica, Marcin
2 21.06.22

Wisla

         
3 09.10.22

Zakopane

         
4 15.10.22

Zakopane

         
1  

 

         
2  

 

         
3  

 

         
   

 

OOM        
   

 

OOM        
   

 

OOM        
4  

 

         
5  

 

         
                   

Кубок России 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сениоры Юниоры 02-04
1 13.08.22 Нижний Тагил      
2 14.08.22 Нижний Тагил      
  26.08.22 Нижний Тагил Первенство    
  28.08.22 Нижний Тагил Первенство    
1 02.12.22 Чайковский      
2 03.12.22 Чайковский      
3 21.12.22 Нижний Тагил      
4 22.12.22 Нижний Тагил      
5          
6          
           
           
           
           
7          
8          
           
9          
10          
             

 

Малый кубок резерва

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Юноши 04-06 Юноши 07-08
1 07.07.22 Красноярск      
2 07.07.22 Нижний Новгород      
3 21.07.22 Нижний Тагил      
4 18.08.22 Уфа      
4 05.09.22 Лениногорск      
5 09.09.22 Казань      
6 13.10.22 Санкт-Петербург      
1 22.12.22 Уфа      
2          
3          
4          
5          
6          
7          
8          
9          
               

Letni Pokal Argenta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani /
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci /
Mladinke do 18
Mladinci /
Mladinke do 16
Kadeti 15 /
Kadetinje 15
Kadeti 14/
Kadetinje 14
Kadeti 13 /
Kadetinje 13
1 18.06.22

Sebenje

       

 

Kreze, Mark
Likozar, Masa

Brglez, Timon

 
2 25.06.22

Mislinja

  Brecl, Gasper
Volasek, Ema
Zelnik, Matija Janhar, Aljaz

Zajec, Urban
Pavec, Teja

 

 

 
3 01.07.22

Kranj

  Brecl, Gasper
Volasek, Ema
Hladnik, Matic Zajec, Urban

 

 

 

 
4 03.09.22

Mostec

       

 

 

 

 
5 11.09.22

Ziri

       

 

 

 

 
6 17.09.22

Planica

DP      

 

 

 

 
7 21.09.22

Kranj

DP      

 

 

 

 
8 24.09.22

Ziri

       

 

 

 

 
9 01.10.22

Mislinja

DP      

 

 

 

 
10 02.10.22

Gorenja Sava

DP      

 

 

 

 
11 15.10.22

Mislinja

       

 

 

 

 
12 22.10.22

Kranj

DP      

 

 

 

 
                         

Zimski Pokal Argenta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani /
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci 18 Mladinci 16 Kadeti 15 /
Kadetinje 15
Kadeti 14 Decki /
Dekleta do 13
1  

 

       

 

 

 

 
2  

 

       

 

 

 

 
3  

 

       

 

 

 

 
4  

 

       

 

 

 

 
5  

 

       

 

 

 

 
6  

 

       

 

 

 

 
7  

 

       

 

 

 

 
8  

 

       

 

 

 

 
9  

 

       

 

 

 

 
10  

 

       

 

 

 

 
11  

 

     

 

 

 

 

 
               

 

       

 Helvetia Nordic Trophy 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Junioren / Herren U 16 U 13 U 10
1 26.06.22

Gibswil

    Kempf, Noe
Belz, Giulia
Burn, Len
Raoux, Melyne
Schenkel, Dario
2 20.08.22

Kandersteg

         
3 03.09.22

Marbach

         
4 17.09.22

Wildhaus

         
5 15.10.22

Einsiedeln

         
1  

 

         
2  

 

         
3  

 

         
4  

 

         
5  

 

         
                   

  Flying Tigers & Sommarcup   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Bauta Stor Mellan Liten Mini
1 11.06.22

Sollentuna

  Aaman, Uma Steer, Maximilian      
2 28.08.22

Fagersta

           
3 11.09.22

Göteborg

           
4 09.10.22

Örnsköldsvik

           
                     

Кубок України

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сеніорі Юніорі Юнакі
   

 

       
                 

USA US CUP   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniores U 16
1 04.07.22

Steamboat Springs

 

Shumate, Jared
Malacinski, Annika

Amy, Skyler Oswald, Elias
Wilson, Ella