Nationale Wettkampfserien 2018 - 2019

  Herren Junioren Jugend Schüler Meisterschaften
AUT
 
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Jugend / Schüler
CAN
 
Altius Open Altius Open Altius Open Altius Open  
CZE
 
Český Pohàr Český Pohàr Český Pohàr Český Pohàr Jun / Jug /Schüler
EST
 
- Noorte Karikasari Noorte Karikasari Noorte Karikasari Jugend
FIN
 
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Lidl
Nuorisocup
Jugend
FRA
 
Coupe de France Coupe de France Coupe de France Coupe de France Schüler
GER
 
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Schülercup
Jugend
ITA
 
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Jugend
JPN
 
    - - Jun / Jug
NOR
 
Norge Cup Norge Cup Kombi-Treff Kombi-Treff Jugend
POL
 
Lotos Cup - - - Jun / Jug
RUS
 
Кубок России - - - Jun / Jug /Schüler
SLO
 
Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Jun / Jug /Schüler
SUI
 
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Jugend

 
- - - Flying Tigers Jugend / Schüler

 
Кубок України Кубок України - - Jun / Jugend
USA
 
    - - Junioren

BLR   BLR         SVK


Austria - OMV Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren Junioren Jugend
1 25.08.18

Villach

       
2 26.08.18

Villach

       
3 08.12.18

Ramsau

       
4 09.12.18

Ramsau

       
5 28.12.18

Villach

ÖM      
6 29.12.18

Villach

ÖM      
7 19.01.19

Eisenerz

       
8 20.01.19

Eisenerz

       
9 02.02.19

Bischofshofen

       
10 03.02.19

Bischofshofen

       
11 16.03.19

Seefeld *

       
12 17.03.19

Seefeld *

       
                 

Austria - OMV Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Schüler 2 Schüler 1 Schülerinnen
1 16.09.18

Höhnhart

       
2 13.10.18

Bischofshofen

       
3 14.10.18

Bischofshofen

       
4 13.01.19

Saalfelden

       
5 26.01.19

Tschagguns

ÖM      
6 27.01.19

Tschagguns

ÖM      
7 17.02.19

Villach

ÖM      
8 10.03.19

Eisenerz

ÖM      
                 

CAN  Altius Open

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung  Men / Women  U18 M / W  U16 M / W
  07.10.18

Calgary

       

Český Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Muži / Zeny Junioři Dorost st. Dorost ml.
               
                   

Český Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Žaci 13/14 Žaci11/12 Žaci 9/10 Predžaci
               
                   

ETV

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Vabaklass M 20 M 18 M 16
  20.10.18

Otepää

EMV        
  23.03.19

Otepää

EMV        
                   

ETV - Noorte Karikasari

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung MN 14 MN 12 MN 10 MN 8
1 18.08.18

Elva

         
2 15.09.18

Voru

         
3 06.10.18

Tallinn

         
4 27.10.18

Otepää

         
5 12.01.19

Otepää

         
6 02.02.19

Voru

         
7 16.02.19

Voru

         
8 23.02.19

Tallinn

         
9 09.03.19

Otepää

         
                   

Finlandia Veikkaus Cup 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Miehet Juniorit M18
  07.06.18

Vuokatti

 

 

 

 
  04.07.18

Vuokatti

 

Herola, Ilkka

Reponen, Perttu

 
  21.07.18

Lieksa

       
  04.08.18

Kuopio

       
  05.08.18

Jyväskylä

       
  11.08.18

Lahti

NSM      
  19.08.18

Jämsänkoski

       
  26.08.18

Tampere

       
  15.09.18

Lahti

       
  29.09.18

Kitee

       
                 

Junioricup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung P16 / T16 P14 / T14 P12 / T12 P10 / T10
               
                   

  Samse National Tour (Coupe de France)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniors - U20 Cadets - U17
  21.07.18

Chaux Neuve

       
  14.08.18

Autrans

       
  16.09.18

Chaux Neuve

       
  29.09.18

Chamonix

       
                 

 

   Samse National Tour (Coupe de France Jeune)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung U15 U13 U11
  15.07.18

La Bresse

 

Repellin. Ari
Didier, Oriane

Vernier, Matheo
Zepchi, Lilou

 
  21.07.18

Chaux Neuve

       
  14.08.18

Autrans

       
  01.09.18

Autrans

       
  16.09.18

Chaux Neuve

       
  29.09.18

Chamonix

       
                 

Deutschlandpokal / Deutscher Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren J17 J16
1 08.09.18

Oberwiesenthal

       
2 09.09.18

Oberwiesenthal

       
3 27.12.18

Oberhof

       
4 28.12.18

Oberhof

       
5 02.02.19

Ruhpolding *

       
6 03.02.19

Ruhpolding *

       
7 02.03.19

Oberstdorf

       
8 03.03.19

Oberstdorf

       
9 16.03.19

Winterberg

DJM      
10 17.03.19

Winterberg

DJM      
                 

Deutscher Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung S15 S14 S13 S12
1 29.09.18

Degenfeld

         
2 30.09.18

Degenfeld

         
3 20.10.18

Winterberg

         
4 15.12.18

Rastbüchl

         
5 16.12.18

Rastbüchl

         
6 12.01.19

Baiersbronn

         
7 13.01.19

Baiersbronn

         
8 18.01.19

Schmiedefeld

         
9 19.01.19

Schmiedefeld

         
10 20.01.19

Schmiedefeld

         
11 08.02.19

Hinterzarten / Ruhpolding *

         
12 09.02.19

Hinterzarten / Ruhpolding *

         
13 10.02.19

Hinterzarten / Ruhpolding *

         
14 17.02.19

Johanngeorgenstadt

         
15 18.02.19

Johanngeorgenstadt

         
16 09.03.19

Partenkirchen

         
                   

Coppa Italia (CI) /  Gara Nat. (NG) 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Juniores Aspiranti U14 U12 U10
                 
                     

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Allgemeine Klasse High School Junior High School Frauen
               
                   

Norges Cup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung M Senior NC B
1 14./16.06.18

Oslo

Lauf

Riiber, Jarl Magnus

 
2 17.06.18

Oslo

 

Andersen, Espen

 
3 18.08.18

Trondheim

 

 

 
4 18.09.18

Trondheim

 

 

 
5 06.10.18

Trondheim

 

 

 
6 07.10.18

Trondheim

 

 

 
1 24.11.18

Falun

 

 

 
2 25.11.18

Falun

 

 

 
3 15.12.18

Trondheim

 

 

 
4 16.12.18

Trondheim

 

 

 
5 05.01.19

Stjordal

 

 

 
6 06.01.19

Stjordal

 

 

 
7 12.01.19

Trondheim

 

 

 
8 13.01.19

Trondheim

 

 

 
9 19.01.19

Rena

 

 

 
10 20.01.19

Rena

 

 

 
  26.01.19

 

 

 

 
  27.01.19

 

 

 

 
  01.02.19

Voss

JrNM

 

 
  02.02.19

Voss

JrNM

 

 
  03.02.19

Voss

JrNM

 

 
11 09.02.19

Oslo

 

 

 
12 10.02.19

Oslo

 

 

 
  23.02.19

Solan

 

 

 
  24.02.19

Solan

 

 

 
13 03.03.19

Molde

 

 

 
14 04.03.19

Molde

 

 

 
15 30.03.19

Midstua

 

 

 
16 31.03.19

Midstua

 

 

 
               

POL  LOTOS Cup / Puchar Jesieni 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Senior Junior B Junior C Junior D Junior E
  18.08.18

Zagorz

           
                     

Кубок России 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сениоры Юниоры 99-00 Юноши 01-02
1 17.08.18 Нижний Тагил        
2 19.08.18 Нижний Тагил        
  29.08.18 Нижний Тагил Первенство      
1 01.12.18 Чайковский        
2 02.12.18 Чайковский        
3 22.08.18 Нижний Тагил        
4 23.12.18 Нижний Тагил        
                 

Малый кубок резерва

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Юноши 01-02 Юноши 03-04
1 27.07.18 Нижний Тагил Олимпийские надежды    
2 29.07.18 Нижний Тагил Олимпийские надежды    
3 04.08.18 Ст. Петербург Олимпийские надежды    
4 05.08.18 Ст. Петербург Олимпийские надежды    
5 18.08.18 Уфа Олимпийские надежды    
6 19.08.18 Уфа Олимпийские надежды    
7 26.08.18 Лениногорск Олимпийские надежды    
8 27.08.18 Лениногорск Олимпийские надежды    
1 15.12.18 Уфа Олимпийские надежды    
2 16.12.18 Уфа Олимпийские надежды    
               

Letni Pokal Cockta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci do 18 Mladinci do 16
Dekleta do 18
Decki do 15
Dekleta do 15
Decki do 14 Decki do 13
Dekleta do 13
1 08.06.18

Mostec

         

Zelnik, Matija
Gros, Tinkara

Bedenik, Tadej  
2 22.06.18

Sebenje

         

Zelnik, Matija
Prevc, Nika

Bedenik, Tadej  
3 23.06.18

Kranj

  Susnik, Jost
Volavsek, Ema
Vrhovnik, Vid Muhic, Aleks        
4 30.06.18

Velenje

       

Hladnik, Matic

     
5 25.08.18

Kranj

               
6 08.09.18

Kisovec

               
7 01.09.18

Mostec

               
8 01.09.18

Mislinja

               
9 23.09.18

Gorenja Sava

DP13              
10 30.09.18

 

DP18              
11 02.10.18

Kranj

DP18              
12 06.10.18

Gorenja Sava

               
13 14.10.18

Planica

DP16              
14 20.10.18

Gorenja Sava

DP14/15              
15 21.10.18

Kranj

DP20              
                         

Zimski Pokal Cockta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci do 18 Mladinci do 16
Dekleta do 18
Decki do 15
Dekleta do 15
Decki do 14 Decki do 13
Dekleta do 13
                     
                         

 Helvetia Nordic Trophy 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Junioren
Herren
U 16 U 13 U 10
1 18.08.18

Kandersteg

         
2 25.08.18

Marbach

         
3 15.09.18

Wildhaus

         
4 27.10.18

Einsiedeln

         
                   

  Sommarcup   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Bauta Stor Mellan Liten Mini
                 
                     

Кубок України

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сеніорі Юніорі Юнакі
1 23.06.18

Kremenez

     

Ящук Валентин

2 18.07.18

Worochta

       
3 19.07.18

Worochta

       
4 24.08.18

Worochta

       
5 18.09.18

Worochta

       
6 19.09.18

Worochta

       
7 20.09.18

Worochta

       
8 18.12.18

Worochta

       
 9 20.12.18

Worochta

       
                 

USA US CUP   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniores U 18 U 16
  04.07.18

Steamboat

 

Fletcher, Taylor

  Wilkinson, Canden Malacinski, Niklas
Brabec, Alexa
  06.10.18

Lake Placid

         
  01.12.18

Steamboat

         
  29.12.18

Lake Placid

         
  05.01.19

Eau Claire

         
  12.01.19

Westby

         
  18.01.19

Eau Claire

         
  20.01.19

Minneapolis

         
  22.01.19

Ishpeming

         
  26.01.19

Lebanon

         
  01.02.19

Westby

         
  03.02.19

Iola

         
  16.02.19

Brattlebro

         
  19.02.19

Lake Placid

         
  26.02.-02.03.19

Park City

JrN