OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Nordische Skispiele der OPA Skilanglauf - Staffel / freie Technik Klingenthal, 04.03.2001
Rg | StNr | Staffel/Läufer(innen) | Vbd | Laufzeiten | Gesamtzeit | zurück |
Schülerinnen/ Jugend 4 x 5.0 km | ||||||
1 | 2 | SCHWEIZ I | SUI | 1:02:45.4 | ||
GRUBER, Bettina | 15:46.6 | |||||
NETT, Sandra | 15:46.7 | |||||
SIEGENTHALER, Emilie | 15:25.9 | |||||
STEBLER, Silvia | 15:46.2 | |||||
2 | 1 | DEUTSCHLAND I | GER | 1:02:46.0 | 0.6 | |
BACHMANN, Nadine | 15:21.2 | |||||
SCHIEPE, Sabine | 15:56.2 | |||||
SCHWEIGER, Sara | 15:51.4 | |||||
DITTRICH, Antje | 15:37.2 | |||||
3 | 3 | SLOWENIEN | SLO | 1:03:09.6 | 24.2 | |
BELŠAK, Brigita | 15:12.9 | |||||
MIHEVC, Polona | 16:21.3 | |||||
JELENC, Nika | 16:24.8 | |||||
FABJAN, Vesna | 15:10.6 | |||||
4 | 6 | DEUTSCHLAND II | GER | 1:04:27.1 | 1:41.7 | |
HENGST, Jennifer | 15:52.6 | |||||
WEBER, Franziska | 15:39.9 | |||||
KORTHAUER, Aurelia | 15:57.2 | |||||
ADELWART, Simone | 16:57.4 | |||||
5 | 4 | FRANKREICH I | FRA | 1:06:04.5 | 3:19.1 | |
MATTEL, Laureline | 16:19.0 | |||||
CHAIX, Emilie | 16:37.3 | |||||
FARGEAS, Sophie | 16:29.3 | |||||
JOUET, Manon | 16:38.9 | |||||
6 | 5 | ÖSTERREICH | AUT | 1:06:47.1 | 4:01.7 | |
HIERSCHLÄGER, Michae | 15:59.5 | |||||
SCHREMPF, Romana | 17:43.0 | |||||
PEINSTEINER, Maria | 17:09.7 | |||||
WINKLER, Brigitte | 15:54.9 | |||||
7 | 8 | FRANKREICH II | FRA | 1:07:18.0 | 4:32.6 | |
MAZUIR, Sarah | 16:21.8 | |||||
ZENO, Alexandra | 16:48.6 | |||||
BOUCHET, Charlotte | 17:43.4 | |||||
VANNSON, Claire | 16:24.2 | |||||
8 | 7 | SCHWEIZ II | SUI | 1:07:39.4 | 4:54.0 | |
DAENZER, Beatrice | 16:40.0 | |||||
PICHARD, Lena | 17:26.5 | |||||
ZEMP, Melanie | 16:55.5 | |||||
FREIDIG, Madlaina | 16:37.4 | |||||
Schüler/ Jugend 4 x 5.0 km | ||||||
1 | 11 | DEUTSCHLAND I | GER | 53:58.1 | ||
BRUNNER, Tom | 13:12.6 | |||||
FISCHER, Nils | 13:20.0 | |||||
SCHNEIDER, Björn | 13:23.8 | |||||
KRIEG, Sebastian | 14:01.7 | |||||
2 | 12 | FRANKREICH I | FRA | 55:32.3 | 1:34.2 | |
ROCHET, Joanny | 13:15.5 | |||||
JAY, Vincent | 13:45.3 | |||||
PERNET, Sebastien | 14:16.7 | |||||
MIRANDA, Cyril | 14:14.8 | |||||
3 | 17 | FRANKREICH II | FRA | 56:02.7 | 2:04.6 | |
WODEY, Steeve | 14:10.3 | |||||
ALEXANDRE, Guilhem | 14:05.8 | |||||
BESCOND, Antonin | 13:54.0 | |||||
CUNAT, Pierre | 13:52.6 | |||||
4 | 19 | SCHWEIZ II | SUI | 56:09.8 | 2:11.7 | |
GRUBER, Mauro | 14:01.8 | |||||
KINDSCHI, Jüri | 13:54.9 | |||||
SCHNIDER, David | 14:19.5 | |||||
COLOGNA, Dario | 13:53.6 | |||||
5 | 14 | ÖSTERREICH I | AUT | 56:14.0 | 2:15.9 | |
BRUNNER, Lukas | 13:53.5 | |||||
HIRNER, Manuel | 13:58.7 | |||||
GAUBINGER, Kurt | 14:43.5 | |||||
ENZESBERGER, Josef | 13:38.3 | |||||
6 | 13 | SLOWENIEN | SLO | 56:15.1 | 2:17.0 | |
DEBEVC, Jan | 14:04.2 | |||||
GORJANC, Sašo | 14:17.7 | |||||
BAUER, Klemen | 13:51.5 | |||||
DOKL, Peter | 14:01.7 | |||||
7 | 15 | SCHWEIZ I | SUI | 56:49.9 | 2:51.8 | |
WYDER, Lukas | 14:50.9 | |||||
COTTIER, Damian | 13:52.6 | |||||
MONOD, Olivier | 13:48.7 | |||||
FIGI, Fabian | 14:17.7 | |||||
8 | 16 | DEUTSCHLAND II | GER | 57:17.6 | 3:19.5 | |
KROIß, Thomas | 14:11.9 | |||||
SCHNURRER, Manuel | 14:30.8 | |||||
EBNER, Thomas | 14:12.1 | |||||
HEUN, Daniel | 14:22.8 | |||||
9 | 18 | ÖSTERREICH II | AUT | 57:56.1 | 3:58.0 | |
BRAUNSTEIN, Andreas | 14:07.8 | |||||
HERBURGER, Felizian | 14:18.8 | |||||
MAIER, Wolfgang | 15:01.8 | |||||
PIRKLBAUER, Marco | 14:27.7 |