Saison
21/22
Saison
20/21
Saison
19/20
Saison
18/19
        Schely,
Theo
Lohmann;
Lisa
Chautemps,
Arnaud
Lohmann;
Lisa
Tiberghien
Jean
Debertolis
Ilaria
Chauvin
Valentin
Fräbel,
Antonia
Saison
17/18
Saison
16/17
Saison
15/16
Saison
14/15
Saison
13/14
Saison
12/13
Tiberghien,
 Jean
Fräbel
Antonia
Rastelli
Maicol
Ganz,
Caterina
Salvadori
Giandomenico
Belger,
Julia
Goalabre
Paul
Scardoni,
Lucia
Goalabre
Paul
Baudin,
Francesca
Göring,
Franz
Siegel,
Monique
Saison
11/12
Saison
10/11
Saison
09/10
Saison
08/09
Saison
07/08
Saison
06/07
Mühlematter,
Marco
Aymonier,
Celia
Kühne,
Andy
Siegel,
Monique
Nöckler,
Dietmar
Faivre Picon
Anouk
Kostner,
Florian
Rupil,
Silvia
Kostner,
Florian
Henkel,
Manuela
Cologna,
Dario
Piller,
Marina
Saison
05/06
Saison
04/05
Saison
03/04
Saison
02/03
Saison
01/02
Saison
00/01
Frasnelli,
Loris
Zeller,
Katrin
Clara,
Roland
Hugue
Coraline
Kostner,
Florian
Santer,
Anna
Aschwanden
Wilhelm
Mischol,
Seraina
    Manoth Dordi,
Klaus
Genuin,
Magda
Saison 90/91 bis 99/00

Continentalcup Skilanglauf OPA
Alpencup Skilanglauf
Continentalcup und Alpencup 2021/22
Gesamtwertung      
03.12.21 Goms  
04.12.21 Goms   Qualifikation    Finale
05.12.21 Goms  
18.12.21 St. Ulrich  
19.12.21 St. Ulrich  
07.01.22 Nove Mesto  
08.01.22 Oberwiesenthal - verlegt nach Nove Mesto - verlegt nach St. Ullrich   Qualifikation    Finale
09.01.22 Oberwiesenthal - verlegt nach Nove Mesto - verlegt nach St. Ullrich  
22.01.22 Oberstdorf   Qualifikation    Finale
23.01.22 Oberstdorf  
04.02.22 Planica  
05.02.22 Planica   Qualifikation    Finale
06.02.22 Planica  
12.03.22 Sappada COC / AC / Kurikkala
13.03.22 Sappada COC / AC / Kurikkala
Continentalcup und Alpencup 2020/21
Gesamtwertung      
05.12.20 Goms   Qualifikation    Finale
06.12.20 Goms  
18.12.20 Isolaccia  
19.12.20 Isolaccia - verlegt nach Formazza  
20.12.20 Isolaccia - verlegt nach Formazza  
08.01.21 Nove Mesto  
09.01.21 Nove Mesto  
10.01.21 Nove Mesto  
20.02.21
20.03.21
Oberwiesenthal  
21.02.21
21.03.21
Oberwiesenthal  
06.03.21 Premanon COC / AC / Kurikkala
07.03.21 Premanon COC / AC / Kurikkala
12.03.21 Pokljuka   Qualifikation    Finale
13.03.21 Pokljuka  
14.03.21 Pokljuka  
Continentalcup und Alpencup 2019/20
Gesamtwertung      
07.12.19 Pokljuka   Qualifikation    Finale
08.12.19 Pokljuka  
19.12.19 St. Ulrich   Qualifikation    Finale
20.12.19 St. Ulrich  
21.12.19 St. Ulrich  
04.01.20 Campra   Qualifikation    Finale
05.01.20 Campra  
18.01.20 Pragelato  
19.01.20 Pragelato  
07.02.20 Tarvisio   Qualifikation    Finale
08.02.20 Tarvisio  
09.02.20 Tarvisio  
20.03.20 Zwiesel  
21.03.20 Zwiesel COC / AC / Kurikkala
22.03.20 Zwiesel COC / AC / Kurikkala
Continentalcup und Alpencup 2018/19
Gesamtwertung      
08.12.18 Premanon  
09.12.18 Premanon  
21.12.18 Valdidentro   Qualifikation    Finale
22.12.18 Valdidentro  
23.12.18 Valdidentro  
04.01.19 Nove Mesto  
05.01.19 Nove Mesto  
06.01.19 Nove Mesto  
08.02.19 Planica   Qualifikation    Finale
09.02.19 Planica  
10.02.19 Planica  
02.03.18 Le Brassus COC / AC / Kurikkala
03.03.18 Le Brassus COC / AC / Kurikkala
15.03.18 Oberwiesenthal   Qualifikation    Finale
16.03.18 Oberwiesenthal  
17.03.18 Oberwiesenthal  
Continentalcup und Alpencup 2017/18
Gesamtwertung      
09.12.17 Premanon  
10.12.17 Premanon  
15.12.17 St. Ulrich   Qualifikation    Finale
16.12.17 St. Ulrich  
17.12.17 St. Ulrich  
05.01.18 Campra   Qualifikation    Finale
06.01.18 Campra  
07.01.18 Campra  
16.02.18 Zwiesel   Qualifikation    Finale
17.02.18 Zwiesel  
18.02.18 Zwiesel  
03.03.18 Cogne COC / AC / Kurikkala
04.03.18 Cogne COC / AC / Kurikkala
16.03.18 Baqueira Beret   Qualifikation    Finale
17.03.18 Baqueira Beret  
18.03.18 Baqueira Beret  
Continentalcup und Alpencup 2016/17
Gesamtwertung      
10.12.16 Val di Dentro  
11.12.16 Val di Dentro  
16.12.16 Goms   Qualifikation    Finale
17.12.16 Goms  
18.12.16 Goms  
06.01.17 Planica   Qualifikation    Finale
07.01.17 Planica  
08.01.17 Planica  
17.02.17 Zwiesel   Qualifikation    Finale
18.02.17 Zwiesel  
19.02.17 Zwiesel  
04.03.17 St. Ulrich COC / AC / Kurikkala
05.03.17 St. Ulrich COC / AC / Kurikkala
17.03.17 Seefeld  
18.03.17 Seefeld  
19.03.17 Seefeld  
Continentalcup und Alpencup 2015/16
Gesamtwertung      
12.12.15 Premanon   Damen    Herren
13.12.15 Premanon   Damen    Herren
18.12.15 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen   Qualifikation    Finale
19.12.15 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen  
20.12.15 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen  
08.01.16 Planica   Qualifikation    Finale
09.01.16 Planica  
10.01.16 Planica  
05.02.16 Campra   Qualifikation    Finale
06.02.16 Campra  
07.02.16 Campra  
05.03.16 Zwiesel COC / AC / Kurikkala
06.03.16 Zwiesel COC / AC / Kurikkala
11.03.16 Toblach  
12.03.16 Toblach  
13.03.16 Toblach  
Continentalcup und Alpencup 2014/15
Gesamtwertung       COC   AC       Nationenwertung
13.12.14 Valdidentro   Damen    Herren
14.12.14 Valdidentro   Damen    Herren
19.12.14 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen   Qualifikation    Finale
20.12.14 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen   Damen    Herren
21.12.14 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen   Damen    Herren
09.01.15 Oberwiesenthal   Qualifikation    Finale
10.01.15 Oberwiesenthal   Damen    Herren
11.01.15 Oberwiesenthal   Damen    Herren
20.02.15 Campra   Qualifikation    Finale
21.02.15 Campra  
22.02.15 Campra  
28.02.15 Rogla COC / AC / Kurikkala Qualifikation    Finale
01.03.15 Rogla COC / AC / Kurikkala
13.03.15 Chamonix  
14.03.15 Chamonix  
15.03.15 Chamonix  
Continentalcup und Alpencup 2013/14
Gesamtwertung       COC   COC U20   AC       Nationenwertung
13.12.13 St. Ulrich   Qualifikation    Finale
14.12.13 St. Ulrich   Damen    Herren
15.12.13 St. Ulrich   Damen    Herren
21.12.13 Gressoney   Damen    Herren
22.12.13 Gressoney   Damen    Herren
10.01.14 Chamonix   Qualifikation    Finale
11.01.14 Chamonix   Damen    Herren
12.01.14 Chamonix   Damen    Herren
14.02.14 Campra   Damen    Herren
15.02.14 Campra   Damen    Herren
16.02.14 Campra   Damen    Herren
22.02.14 Zwiesel - verlegt nach Oberwiesenthal COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
23.02.14 Zwiesel - verlegt nach Oberwiesenthal COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
Kurrikala
08.03.14 Rogla   Qualifikation    Finale
09.03.14 Rogla   Damen    Herren
14.03.14 Capracotta - verlegt nach Valdidentro   Damen    Herren
15.03.14 Capracotta - verlegt nach Valdidentro   Damen    Herren
16.03.14 Capracotta - verlegt nach Valdidentro   Damen    Herren
Continentalcup und Alpencup 2012/13
Gesamtwertung       COC   COC U20   AC       Nationenwertung
08.12.12 Goms COC Damen    Herren
09.12.12 Goms COC Damen    Herren
14.12.12 St. Ulrich COC / AC Qualifikation    Finale
15.12.12 St. Ulrich COC
16.12.12 St. Ulrich COC / AC
04.01.13 Oberwiesenthal COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
05.01.13 Oberwiesenthal COC
06.01.13 Oberwiesenthal COC
15.02.12 Rogla COC / AC Damen    Herren
16.02.12 Rogla COC / AC Damen    Herren
17.02.12 Rogla COC / AC Damen    Herren
23.02.13 Hirschau COC Damen    Herren
24.02.13 Hirschau COC Damen    Herren
09.03.13 Madonna di Campiglio COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
10.03.13 Madonna di Campiglio COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
15.03.13 Toblach COC Damen    Herren
16.03.13 Toblach COC Damen    Herren
17.03.13 Toblach COC Damen    Herren
Continentalcup und Alpencup 2011/12
Gesamtwertung       COC   COC U20   AC       Nationenwertung
10.12.11 Val Gardena - verlegt nach Pokljuka COC Damen    Herren
11.12.11 Val Gardena - verlegt nach Pokljuka COC Damen    Herren
16.12.11 St. Ulrich COC / AC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
17.12.11 St. Ulrich COC Damen    Herren
18.12.11 St. Ulrich COC / AC Damen    Herren
07.01.12 Arvieux COC
08.01.12 Arvieux COC
13.01.12 Zwiesel COC Qual Finale
14.01.12 Zwiesel COC
03.02.12 Campra COC
04.02.12 Campra COC
05.02.12 Campra COC
10.03.12 Rogla COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
11.03.12 Rogla COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
16.03.12 Candanchu - verlegt nach Toblach COC
17.03.12 Candanchu - verlegt nach Toblach COC
18.03.12 Candanchu - verlegt nach Toblach COC
Continentalcup und Alpencup 2010/11
Gesamtwertung       COC   COC U20   AC       Nationenwertung
11.12.10 Alta Badia COC
12.12.10 Alta Badia COC
17.12.10 St. Ulrich COC Damen    Herren
18.12.10 St. Ulrich COC / AC Damen    Herren
19.12.10 St. Ulrich COC / AC Damen    Herren
07.01.11 Oberwiesenthal COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
08.01.11 Oberwiesenthal COC Damen    Herren
09.01.11 Oberwiesenthal COC Damen    Herren
12.02.11 Forni di Sopra COC
13.02.11 Forni di Sopra COC
18.02.11 Campra COC
19.02.11 Campra COC
20.02.11 Campra COC
05.03.11 Rogla COC / AC / Kurikkala
06.03.11 Rogla COC / AC / Kurikkala
11.03.11 Ramsau COC / AC Qual Finale
12.03.11 Ramsau COC / AC Damen    Herren
13.03.11 Ramsau COC / AC
Continentalcup und Alpencup 2009/10
Gesamtwertung       COC   COC U20   AC       Nationenwertung
12.12.09 Alta Badia COC Damen    Herren
13.12.09 Alta Badia COC Damen    Herren
17.12.09
18.12.09
St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
19.12.09 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen COC / AC Damen    Herren
20.12.09 St. Ulrich - verlegt nach Hochfilzen COC / AC Damen    Herren
08.01.10 Zwiesel COC Damen    Herren
09.01.10 Zwiesel - verlegt nach Oberwiesenthal COC Damen    Herren
10.01.10 Zwiesel - verlegt nach Oberwiesenthal COC Damen    Herren
06.02.10 Campra COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
07.02.10 Campra COC Damen    Herren
12.02.10 Forni di Sopra COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
13.02.10 Forni di Sopra COC Damen    Herren
14.02.10 Forni di Sopra  COC Damen    Herren
19.02.10 Welsberg / Monguelfo COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
21.02.10 Gsieser Tal COC Damen    Herren
06.03.10 La Feclaz COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
07.03.10 La Feclaz COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
12.03.10 Rogla COC Damen    Herren
13.03.10 Rogla COC Damen    Herren
14.03.10 Rogla COC Damen    Herren
Continentalcup und Alpencup 2008/09
Gesamtwertung       COC - Herren    COC - Damen    AC - Herren    AC - Damen       Nationenwertung
13.12.08 Alta Badia COC Damen    Herren
14.12.08 Alta Badia COC Damen    Herren
18.12.08 St. Ulrich COC / AC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
20.12.08 St. Ulrich COC / AC Damen    Herren
21.12.08 St. Ulrich COC / AC Damen    Herren
03.01.09 Meaudre COC Damen    Herren
04.01.09 Meaudre COC Damen    Herren
10.01.09 Reit im Winkl COC
11.01.09 Reit im Winkl COC
17.01.09 Rogla COC / AC Damen    Herren
18.01.09 Rogla COC / AC Damen    Herren
14.02.09 Zwiesel COC
15.02.09 Zwiesel COC
20.02.09 Schilpario COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
21.02.09 Schilpario COC Damen    Herren
22.02.09 Schilpario COC Damen    Herren
28.02.09 Campra COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
01.03.09 Campra COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
13.03.09 Metabief COC Damen Qual Finale
Herren 
Qual Finale
14.03.09 Metabief COC Damen    Herren
15.03.09 Metabief COC Damen    Herren
Continentalcup und Alpencup 2007/08
Gesamtwertung       COC - Herren    COC - Damen    AC - Herren    AC - Damen      Nationenwertung
08.12.07 Formazza COC Damen    Herren
09.12.07 Formazza COC Damen    Herren
13.12.07 St. Ulrich COC Damen    Herren
15.12.07 St. Ulrich COC Damen    Herren
16.12.07 St. Ulrich COC Damen    Herren
05.01.08 Oberstdorf COC / AC
06.01.08 Oberstdorf COC / AC Qualifikation    Finale
10.01.08 Olten COC Damen    Herren
12.01.08 Klosters COC Damen    Herren
13.01.08 Klosters COC Damen    Herren
19.01.08 St. Jakob im Rosenthal COC / AC Damen    Herren
20.01.08 St. Jakob im Rosenthal COC / AC Damen    Herren
15.02.08 Welsberg / Monguelfo COC Qualifikation    Finale
17.02.08 Gsieser Tal COC Damen    Herren
23.02.08 Zwiesel COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
24.02.08 Zwiesel COC / AC / Kurikkala Damen    Herren
08.03.08 Capracotta COC Damen    Herren
09.03.08 Capracotta COC Damen    Herren
15.03.08 Pokljuka COC Damen    Herren
16.03.08 Pokljuka COC Damen    Herren
Continentalcup und Alpencup 2006/07
Gesamtwertung       COC    AC
09.12.06
27.02.07
Goms - verlegt nach Obertillach COC
10.12.06
28.02.07
Goms - verlegt nach Obertillach COC
20.12.06 Hochfilzen COC
21.12.06 Hochfilzen COC
07.01.07 Cogne COC / AC Damen     Herren
13.01.07 Tarvisio - verlegt nach Cogne COC / AC
14.01.07 Tarvisio - verlegt nach Cogne COC / AC Qual     Finale
10.02.07 Oberstdorf COC / AC
11.02.07 Oberstdorf COC / AC Qual     Finale
17.02.07 Medvode - verlegt nach Planica COC
18.02.07 Medvode - verlegt nach Planica COC
27.02.07 Klosters - verlegt nach Obertillach COC
28.02.07 Klosters - verlegt nach Obertillach COC
03.03.07 Capracotta - verlegt nach Gsieser Tal COC / AC / Kurikkala
04.03.07 Capracotta - verlegt nach Gsieser Tal COC / AC / Kurikkala
10.03.07 Bessans COC
11.03.07 Bessans COC
17.03.07 Klosters COC
18.03.07 Klosters COC
Continentalcup und Alpencup 2005/06
Gesamtwertung       COC      AC
10.12.05 Toblach COC Damen     Herren
11.12.05 Toblach COC Damen     Herren
15.12.05 Olten COC
17.12.05 Campra COC
18.12.05 Campra COC
07.01.06 St. Ulrich COC / AC
08.01.06 St. Ulrich COC / AC
14.01.06 Oberstdorf COC
15.01.06 Oberstdorf COC Qualifikation      Finale
21.01.06 Taninges - Praz de Lys COC / AC
22.01.06 Taninges - Praz de Lys COC / AC
11.02.06 St. Maria Maggiore COC
12.02.06 St. Maria Maggiore COC

25.02.06

Candanchu COC / AC / Kurikkala
26.02.06 Candanchu COC / AC / Kurikkala
Continentalcup und Alpencup 2004/05
Gesamtwertung       COC      AC
11.12.04 Davos COC

12.12.04 Davos COC

18.12.04 Montgeneve COC Damen     Herren
19.12.04 Montgeneve COC Damen     Herren
08.01.05 Tarvisio COC Damen     Herren
09.01.05 Tarvisio COC Damen     Herren
15.01.05 Candanchu COC
16.01.05 Candanchu COC
22.01.05 Oberstdorf COC Qualifikation  Finale
23.01.05 Oberstdorf COC

12.02.05

Kranj - verlegt nach Planica

COC / AC / Kurikkala

13.02.05

Kranj - verlegt nach Planica

COC / AC / Kurikkala
19.02.05 St. Jakob im Rosenthal COC
20.02.05 St. Jakob im Rosenthal COC
26.02.05 Schilpario COC / AC
27.02.05 Schilpario COC / AC
Alpen - Trophy
Gesamtwertung      

05.03.05

Tauplitz

 

06.03.05

Tauplitz

 

12.03.05

Formazza

 

13.03.05

Formazza

 

19.03.05

Pontresina

 

20.03.05

Pontresina

 
Continentalcup und Alpencup 2003/04
Gesamtwertung    COC       AC   Nationenwertung
 13.12.03 Formazza - verlegt nach Tarvisio COC
14.12.03 Formazza - verlegt nach Tarvisio COC
20.12.03 Oberstdorf - verlegt nach Toblach COC Qualifikation    Finale
21.12.03 Oberstdorf - verlegt nach Toblach COC
03.01.04 Bernau COC / AC Qualifikation    Finale
04.01.04 Bernau COC / AC
10.01.04 Klosters COC
11.01.04 Klosters  COC
13.01.04 Kranjska Gora - verlegt nach Oberstdorf COC Qualifikation    Finale
14.01.04 Kranjska Gora - verlegt nach Oberstdorf COC
17.01.04 Admont COC / AC Qualifikation    Finale
18.01.04 Admont COC / AC
21.02.04 Capracotta  COC
22.02.04 Capracotta COC
24.02.04 Capracotta COC
28.02.04 Candanchu COC
29.02.04 Candanchu COC

06.03.04

Abtenau COC / AC / Kurikkala

07.03.04

Abtenau COC / AC / Kurikkala
18.03.04 Paluzza COC
20.03.04 Tarvisio - verlegt nach Formazza COC
21.03.04 Tarvisio - verlegt nach Formazza COC
Continentalcup und Alpencup 2002/03
Gesamtwertung       COC      AC
14.12.02 Campra  - verlegt nach Pontresina COC
15.12.02 Campra  - verlegt nach Pontresina COC
21.12.02 Tarvisio -  verlegt Formazza COC
22.12.02 Tarvisio -  verlegt Formazza COC
04.01.03 Campra COC / AC
05.01.03 Campra COC / AC
11.01.03 Abtenau - verlegt Tauplitz COC
12.01.03 Abtenau - verlegt Tauplitz COC
22.02.03 Planica COC / AC
23.02.03 Planica COC / AC
08.03.03 Subiaco COC
09.03.03 Subiaco COC

15.03.03

La Clusaz

COC / AC / Kurikkala

16.03.03

La Clusaz

COC / AC / Kurikkala
Continentalcup und Alpencup 2001/02
Gesamtwertung     

08.12.01

Campra - verlegt nach Goms/Ulrichen COC

09.12.01

Campra - verlegt nach Goms/Ulrichen COC

15.12.01

Ramsau COC

16.12.01

Ramsau COC

04.01.02

Furtwangen COC Qualifikation  Finale

05.01.02

Furtwangen COC

16.02.02

Folgaria COC Qualifikation  Finale

17.02.02

Folgaria COC

23.02.02

Planica COC

24.02.02

Planica COC

28.02.02

Candanchu COC / AC

01.03.02

Candanchu COC / AC

02.03.02

Cauterets COC

03.03.02

Cauterets COC
09.03.02 Lötschental COC / AC / Kurikkala
10.03.02 Lötschental COC / AC / Kurikkala

16.03.02

Montgenevre COC / AC

17.03.02

Montgenevre COC / AC
Continentalcup und Alpencup 2000/01
Gesamtwertung     
09.12.00 Campra COC
10.12.00 Campra COC
16.12.00 Les Saises COC
17.12.00 Les Saises COC
04.01.01 Abtenau COC   Qualifikation   Finale
06.01.01 Abtenau COC
10.02.01 Brusson COC

11.02.01 Brusson COC

17.02.01 Schonach COC
18.02.01 Schonach COC
03.03.01 Planica COC
04.03.01 Planica COC

10.03.01

Ruhpolding COC / AC / Kurikkala

11.03.01

Ruhpolding COC / AC / Kurikkala
17.03.01 Val di Fiemme COC / AC
18.03.01 Val di Fiemme COC / AC