------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ski Klub Meinerzhagen 1911 e.V
------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Internationales Damenskispringen
24.08.2003
Einzelwertung K62
------------------------------------------------------------------------------------------------------
JURY SPRUNGRICHTER
TD der FIS..........: Wilfried Birkenstamm GER A: Bernhard Schön GER
TD Assistent........: Heinz Kiehl GER B: Wilhelm Meister GER
Wettkampfleiter.....: Manfred Bachmann GER C: Rüdiger Groll GER
D: Angelika Göbel GER
Weitenmesser Obmann.: Manfred Fischer GER E: Wolfgang Patzina GER
Daten der Schanze...: K62 2.4 Punke/m
Anzahl d.Teilnehmer.: 42
E R G E B N I S L I S T E S P E Z I A L S P R I N G E N
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein Vb/N Wind Weite km/h W-Note -A- -B- -C- -D- -E- H-Note G-Note T-Note Punkte
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 42 85 SAGEN, Anette NOR 63.0 75.4 62.4 17.5 17.5 17.5 17.5 16.5 52.5 114.9
Heimdal 63.0 75.5 62.4 17.0 17.0 17.5 17.0 17.0 51.0 113.4 228.3
2 37 84 WATASE, Ayumi JPN 56.0 74.8 45.6 16.5 16.5 17.0 17.0 16.0 50.0 95.6
Sapporoshi 60.0 75.6 55.2 18.5 18.0 18.5 17.5 17.5 54.0 109.2 204.8
3 21 87 POGLADIC, Monika SLO 53.5 75.3 39.6 17.0 16.5 17.0 17.0 16.0 50.5 90.1
SSK Mislinja 58.5 75.9 51.6 17.0 17.5 17.5 17.5 17.0 52.0 103.6 193.7
4 41 86 SMEBY, Henriette NOR 50.5 75.0 32.4 16.5 16.5 16.5 16.5 16.0 49.5 81.9
Raufoss 60.0 75.2 55.2 17.5 17.5 17.0 17.0 17.5 52.0 107.2 189.1
5 38 87 GRÄßLER, Ulrike GER 53.5 75.3 39.6 16.5 16.5 16.5 16.5 15.5 49.5 89.1
VCS Klingenthal 57.0 75.8 48.0 17.0 17.0 17.0 16.0 16.0 50.0 98.0 187.1
6 39 85 KUBLI, Magdalena AUT 53.0 75.2 38.4 17.0 17.0 17.0 16.5 16.5 50.5 88.9
WSV Murau 56.0 76.5 45.6 17.5 17.5 17.5 17.0 16.5 52.0 97.6 186.5
7 35 87 MOHR, Jenna GER 56.0 74.9 45.6 17.0 17.0 16.5 17.0 16.5 50.5 96.1
SC Willingen 53.5 74.8 39.6 17.0 16.5 16.5 16.5 17.0 50.0 89.6 185.7
8 32 87 HILS, Carina GER 51.5 75.4 34.8 17.0 16.5 16.5 16.5 16.0 49.5 84.3
SV Meßstetten 56.5 76.1 46.8 17.0 17.0 17.5 17.0 16.5 51.0 97.8 182.1
9 40 78 YAMADA, Izumi JPN 50.5 74.6 32.4 16.5 16.5 16.5 16.0 15.5 49.0 81.4
Sapporoshi 57.0 75.0 48.0 17.5 17.5 17.5 17.0 17.0 52.0 100.0 181.4
10 22 87 KANCILDJA, Tamara SLO 53.0 75.5 38.4 16.0 16.0 15.5 16.5 16.0 48.0 86.4
SK Triglav 53.5 75.3 39.6 16.5 16.0 16.0 16.0 16.5 48.5 88.1 174.5
11 34 87 DRAGE, Tanja AUT 50.0 74.2 31.2 17.0 17.0 16.5 15.5 15.5 49.0 80.2
SV Achomitz 55.5 74.0 44.4 16.5 17.0 16.5 16.0 16.0 49.0 93.4 173.6
12 29 88 ANDRE, Amelie FRA 50.5 75.1 32.4 16.0 16.0 15.5 15.5 15.0 47.0 79.4
Gerardmer 52.5 75.4 37.2 16.5 16.5 16.0 16.5 16.0 49.0 86.2 165.6
13 36 86 KÜHORN, Angelika GER 52.5 75.3 37.2 16.0 16.0 16.0 15.5 15.5 47.5 84.7
SC Bischofsgrün 50.0 75.6 31.2 16.0 16.5 16.0 16.0 15.5 48.0 79.2 163.9
14 12 90 SEYFFAHRTH, Juliane GER 49.0 73.3 28.8 16.5 16.5 16.5 16.0 15.5 49.0 77.8
WSC 07 Ruhla 50.5 73.8 32.4 16.0 16.0 16.0 16.0 15.5 48.0 80.4 158.2
14 33 87 STEFANER, Katrin AUT 49.5 75.4 30.0 16.5 16.5 16.5 16.0 16.0 49.0 79.0
SV Achomitz 50.0 75.5 31.2 16.0 16.0 16.5 16.0 16.0 48.0 79.2 158.2
16 20 91 SEIFRIEDSBERG.,Jaqueline AUT 49.5 74.8 30.0 16.0 16.0 16.0 16.0 15.5 48.0 78.0
SV Waldzell 50.0 75.0 31.2 15.5 15.5 15.5 15.5 15.0 46.5 77.7 155.7
17 25 87 HAUER, Nicole GER 46.5 74.3 22.8 16.0 16.0 16.5 16.5 16.0 48.5 71.3
WSV Rastbüchl 49.0 74.9 28.8 16.5 16.5 16.5 16.5 16.0 49.5 78.3 149.6
18 18 86 FLOSS, Verena AUT 47.0 74.9 24.0 14.5 14.5 15.0 14.5 14.5 43.5 67.5
SC Waldzell 51.5 75.7 34.8 16.0 16.0 15.5 15.0 15.5 47.0 81.8 149.3
19 30 89 MOERTL, Kerstin AUT 46.5 75.4 22.8 16.0 16.0 16.0 16.0 15.5 48.0 70.8
SV Achomitz 49.5 75.8 30.0 15.5 15.5 15.5 14.5 15.5 46.5 76.5 147.3
20 31 85 TUSS, Birgit GER 45.5 74.9 20.4 15.0 15.0 15.0 15.5 15.0 45.0 65.4
SK Winterberg 50.0 75.5 31.2 16.5 16.5 16.5 16.0 15.5 49.0 80.2 145.6
21 14 88 VTIC, Maja SLO 47.5 73.4 25.2 17.0 16.5 16.0 16.0 16.0 48.5 73.7
SD Zabrdje 47.0 74.2 24.0 16.0 16.0 16.0 15.5 15.5 47.5 71.5 145.2
22 9 91 LOGAR, Eva SLO 47.5 77.5 25.2 15.0 15.0 15.0 14.5 14.0 44.5 69.7
Slovenischer Skiverband 48.5 74.6 27.6 15.5 15.5 15.5 15.0 14.0 46.0 73.6 143.3
23 6 90 FAIßT, Melanie GER 45.5 75.1 20.4 16.0 15.5 16.0 15.5 15.5 47.0 67.4
SV Beiersbronn 47.5 75.6 25.2 15.5 16.0 16.5 15.0 15.5 47.0 72.2 139.6
24 15 90 BENEDIK, Petra SLO 47.0 74.0 24.0 16.5 17.5 16.5 16.0 15.5 49.0 73.0
SK Triglav 45.0 74.7 19.2 14.5 14.5 15.0 14.5 14.0 43.5 62.7 135.7
25 23 89 DEMETZ, Lisa ITA 47.5 75.1 25.2 15.0 14.5 14.5 14.0 14.0 43.0 68.2
SC Gröden 46.0 75.1 21.6 15.5 15.0 15.0 15.0 14.5 45.0 66.6 134.8
26 26 86 REYNAUD, Virginie FRA 45.0 75.4 19.2 15.5 15.0 15.5 14.0 14.5 45.0 64.2
Courrchevel 44.0 76.1 16.8 14.0 14.5 14.5 14.0 13.5 42.5 59.3 123.5
27 8 83 GRUß, Laura GER 41.0 73.9 9.6 15.5 15.5 15.5 15.0 15.0 46.0 55.6
SK Winterberg 45.0 75.1 19.2 15.5 15.5 15.5 15.5 16.0 46.5 65.7 121.3
28 27 89 HÄFELE, Anna GER 49.5 74.9 30.0 16.5 16.5 16.5 15.5 15.5 48.5 78.5
SC Willingen 45.0 75.1 19.2 7.0 7.0 7.5 7.5 8.5 22.0 41.2 119.7
29 17 87 ROSMANN, Ursa SLO 43.0 74.8 14.4 15.0 14.5 14.5 14.0 13.0 43.0 57.4
SK Triglav 45.0 75.4 19.2 14.0 14.0 14.5 14.0 13.5 42.0 61.2 118.6
30 28 85 LIZON, Camille FRA 42.5 75.2 13.2 14.5 14.5 14.0 13.5 13.0 42.0 55.2
Les Roosses 45.5 76.0 20.4 14.0 14.5 14.0 14.0 13.5 42.0 62.4 117.6
31 24 88 PURR, Stephanie AUT 43.0 74.3 14.4 14.0 14.0 14.0 13.0 12.5 41.0 55.4
Östereichischer Skiverb. 43.0 74.1 14.4 15.0 15.0 15.5 15.0 15.0 45.0 59.4 114.8
32 19 90 RUNGGALDIER, Elena ITA 41.5 75.0 10.8 15.5 15.5 14.5 14.5 14.0 44.5 55.3
SC Gröden 43.0 75.6 14.4 14.5 14.5 14.5 14.5 14.0 43.5 57.9 113.2
33 4 89 HERMANN, Carmen GER 40.5 74.4 8.4 13.5 13.0 14.0 13.0 13.0 39.5 47.9
Furtwangen 43.0 75.1 14.4 14.5 14.0 15.0 14.0 13.5 42.5 56.9 104.8
34 16 89 STUFFER, Barbara ITA 42.5 75.0 13.2 14.5 14.5 14.5 14.0 13.0 43.0 56.2
SC Gröden 37.0 75.4 0.0 14.0 14.0 14.0 15.0 13.0 42.0 42.0 98.2
35 2 84 TEMME, Karen GER 38.0 75.3 2.4 14.0 13.5 14.0 13.0 13.0 40.5 42.9
SK Meinerzhagen 42.5 76.1 13.2 13.5 14.0 14.0 14.0 13.5 41.5 54.7 97.6
36 7 89 SUPPER, Christina GER 38.5 74.1 3.6 14.0 13.5 14.0 13.0 13.0 40.5 44.1
Bubenbach 40.0 75.1 7.2 14.0 14.0 14.5 14.0 14.0 42.0 49.2 93.3
37 13 90 PERATHONER, Jenni ITA 35.0 74.1 -4.8 13.0 13.0 13.0 12.5 13.0 39.0 34.2
SC Gröden 37.0 75.1 0.0 13.5 13.0 13.0 13.5 13.0 39.5 39.5 73.7
38 1 86 BAGDASCHWILLI, Eva GER 35.0 73.9 -4.8 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 39.0 34.2
SK Meinerzhagen 36.5 75.5 -1.2 13.0 13.0 13.0 13.5 13.0 39.0 37.8 72.0
39 11 90 REXHÄUSER, Lisa GER 36.0 74.6 -2.4 14.0 13.0 14.5 13.0 13.0 40.0 37.6
WSV Schmiedefeld 34.0 74.7 -7.2 12.5 12.5 13.0 12.5 13.0 38.0 30.8 68.4
40 10 89 PRUCKER, Valentine ITA 33.0 73.8 -9.6 13.0 13.0 13.0 13.0 12.5 39.0 29.4
SC Gröden 34.0 75.0 -7.2 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 39.0 31.8 61.2
41 3 88 BOLAND, Melinde NED 40.0 74.0 7.2 14.0 13.5 14.0 13.5 14.0 41.5 48.7
Niederländ. SV 34.5 74.6 -6.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 12.0 6.0 54.7
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Einzelwertung K37 Schanze
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Daten der Schanze...: K37 3.6 Punke/m
Anzahl d.Teilnehmer.: 12
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein Vb/N Wind Weite km/h W-Note -A- -B- -C- -D- -E- H-Note G-Note T-Note Punkte
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
S12, 37.0 m Schanze
1 57 92 SCHNURR, Magdalena GER 35.0 0.0 52.8 16.5 16.0 17.0 17.0 16.5 50.0 102.8
SV Beiersbronn 36.0 0.0 56.4 17.0 16.5 17.0 17.0 17.0 51.0 107.4 210.2
2 55 93 WÜRTH, Svenja GER 30.5 0.0 36.6 16.0 16.0 16.0 16.0 16.5 48.0 84.6
SV Beiersbronn 30.5 0.0 36.6 16.0 16.0 16.5 16.0 16.5 48.5 85.1 169.7
3 56 95 SCHNURR, Johanna GER 28.5 0.0 29.4 15.5 15.0 15.5 15.5 15.0 46.0 75.4
SV Beiersbronn 29.0 0.0 31.2 13.5 14.5 15.0 15.0 15.0 44.5 75.7 151.1
4 58 93 REGENBOGEN, Sophia GER 23.5 0.0 11.4 14.5 14.5 14.5 14.5 13.0 43.5 54.9
SC Willingen 27.0 0.0 24.0 14.5 14.0 14.5 14.0 14.0 42.5 66.5 121.4
5 52 92 WALLEWEIN, Lea GER 22.0 0.0 6.0 13.5 13.5 13.5 14.0 14.0 41.0 47.0
SK Meinerzhagen 25.5 0.0 18.6 13.5 13.5 13.5 13.5 14.0 40.5 59.1 106.1
6 53 93 THOMAE, Lara NED 23.5 0.0 11.4 13.5 13.0 13.5 13.0 13.0 39.5 50.9
Niederländ. SV 23.5 0.0 11.4 13.0 13.0 13.5 12.5 13.0 39.0 50.4 101.3
7 51 93 FELTEN, Janni GER 20.0 0.0 -1.2 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 39.0 37.8
SK Meinerzhagen 20.5 0.0 0.6 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 39.0 39.6 77.4
S13/S14, 37.0 m Schanze
1 61 91 KEPIC, Nika SLO 34.5 0.0 51.0 16.5 16.5 17.0 16.5 16.5 49.5 100.5
Slovenischer Skiverband 34.0 0.0 49.2 17.0 17.0 17.0 18.0 17.0 51.0 100.2 200.7
2 62 91 TEPES, Anja SLO 34.0 0.0 49.2 17.5 17.5 18.0 18.0 17.5 53.0 102.2
SD Dolomiti 34.0 0.0 49.2 16.5 16.0 15.5 16.5 15.5 48.0 97.2 199.4
3 60 91 NIGLIS, Theresa GER 31.0 0.0 38.4 16.5 17.0 16.5 16.5 17.0 50.0 88.4
SK Winterberg 31.5 0.0 40.2 17.0 17.5 17.0 17.5 17.0 51.5 91.7 180.1
4 59 90 DOLD, Sarah GER 26.5 0.0 22.2 14.0 14.5 15.0 14.5 14.0 43.0 65.2
Schonach 27.5 0.0 25.8 15.0 14.5 15.0 14.5 14.0 44.0 69.8 135.0